RESULTADOS DE ADMISIÓN AL CICLO ESCOLAR ENERO-ABRIL 2024 PARA LOS PROGRAMAS DE INGENIERIA DE LA UNAQ

¡Bienvenidos a Bordo!

Estimados aplicantes al proceso de admisión a los programas educativos de ingeniería de la UNAQ; a continuación, se informan los resultados de este proceso, los cuales podrán ser:

Admisión Directa
Admisión Directa Condicionada a Curso de Inglés Sabatino
Admisión Condicionada a Cuatrimestre de Nivelación

Nuestras Ingenierías:

IAM: Ingeniería Aeronáutica en Manufactura plan 2023
IDMA: Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico plan 2022
IECSA: Ingeniería en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves plan 2022

Favor de consultar el proceso de inscripción que se detalla al final de la lista de resultados.

MATRICULA UNAQNOMBRE COMPLETOPLANDICTAMEN
11512
ACOSTA GALLEGOS GABRIEL ALEXANDER
IECSA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
10438
AGUAYO ITURBE VANESSA
IAM2023
ADMITIDO DIRECTO
11513
ALEJANDRE VILLALON MARIA CRISTINA
IDMA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11514
ALMANZA REYES KEVIN
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11515
ALVAREZ CHAVEZ JOSE RICARDO
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11577
ALVAREZ PEREZ MALIK ALBERTO
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11184
ARIZMENDI LOPEZ GERWIN
IAM2023
ADMITIDO DIRECTO
11479
ARROYO SANCHEZ SANTIAGO
IECSA2022
ADMITIDO DIRECTO
11516
BARRERA LARA LIAM
IDMA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11517
BARRON RODRIGUEZ ANGEL
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11518
BASTIDA GARCIA MIGUEL ANGEL
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11519
BERNAL CUAN MARIA RENEE
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11520
BERNAL ESTRADA ALDO
IECSA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11521
BIRRUETE ROJAS JUAN PABLO
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11522
BONIFAS HERNANDEZ ALMA LAURA
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11480
CAJERO HERNANDEZ CARLOS ARTURO
IDMA2022
ADMITIDO DIRECTO
11523
CAMACHO GOMEZ SOFIA VALERIA
IECSA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11524
CANEDA RAMIREZ DANIEL
IECSA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11481
CASTAÑEDA GONZALEZ BRENDA VALERIA
IAM2023
ADMITIDO DIRECTO
11525
CENTENO ARTEAGA ESTEFANIA
IDMA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11482
CERDA LARIS KARLA FERNANDA
IAM2023
ADMITIDO DIRECTO
11505
CHAVEZ HERNANDEZ REGINA
IDMA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A INGLÉS SABATINO
11348
CISNEROS MOLINA OSCAR GAEL
IDMA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11483
COS SIERRA LUIS ROBERTO
IDMA2022
ADMITIDO DIRECTO
11526
CRUZ ELORZA FRANCISCO MANUEL
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11484
CRUZ HERNANDEZ YOVANI EMMANUEL
IAM2023
ADMITIDO DIRECTO
11506
CUBOS MONCADA EMILIANO
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A INGLÉS SABATINO
11527
DE LA CRUZ GONZALEZ ARIADNA
IECSA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11528
DE LA CRUZ SOTO EMILIANO
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11529
DIAZ AYALA CHRISTIAN ISMAEL
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11530
DIAZ MENDOZA DULCE YASMIN
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11485
DOMINGUEZ SANTOS SOFIA XANATH
IDMA2022
ADMITIDO DIRECTO
11531
ELENO LINARTE MARITZA
IECSA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11532
ESCOBAR TORRES MARCOS SANTIAGO
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11533
ESQUIVEL SALINAS ANA CLAUDIA
IDMA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
9620
FERNANDEZ GANADO MATEO
IDMA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11534
FIGUEROA DOMINGUEZ SEBASTIAN
IDMA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11486
GARCIA ESCOBAR AZAEL ANDRES
IAM2023
ADMITIDO DIRECTO
11507
GARCIA GARCIA SADAY GUADALUPE
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A INGLÉS SABATINO
10412
GARCIA MONROY DANIEL ALEJANDRO
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11487
GARZON GONZALEZ SANTIAGO
IDMA2022
ADMITIDO DIRECTO
11488
GIL NARANJO OSCAR EMMANUEL
IDMA2022
ADMITIDO DIRECTO
11285
GOMEZ MARTINEZ VICTORIA SUSANA
IDMA2022
ADMITIDO DIRECTO
11489
GOMEZ PEREZ MARIO ANDRE
IDMA2022
ADMITIDO DIRECTO
11535
GONZALEZ GONZALEZ FERNANDO
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11536
GONZALEZ LECHUGA ALISSON
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11537
GONZALEZ NAVARRETE CHRISTOPHER
IDMA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11538
GONZALEZ RODRIGUEZ DANIELA
IECSA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11539
GONZALEZ SANCHEZ PATRIZIO SEBASTIAN
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11540
GRANADOS MEDELLIN XIMENA
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11541
GUERRA RAMIREZ JOSUE RUBEN
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11490
HENESTROSA MORALES ARACELI
IDMA2022
ADMITIDO DIRECTO
11542
HERNANDEZ CASTREJON QUETZALLI LILLIAN
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11543
HERNANDEZ RANGEL CRISTHIAN GUADALUPE
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11544
HIGUERA SERRANO JOSHUA ISRAEL
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
10971
HUERTA CASTAÑEDA ALBERTO
IAM2023
ADMITIDO DIRECTO
11491
HURTADO HERNANDEZ MAXIMILIANO
IAM2023
ADMITIDO DIRECTO
11492
JARAMILLO LOPEZ VICTORIA ALEJANDRA
IAM2023
ADMITIDO DIRECTO
11508
JASSO MORALES JESUS
IECSA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A INGLÉS SABATINO
11545
JIMENEZ GALINDO ESTELA ITZEL
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11546
JUAREZ RUIZ ELISEO
IECSA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11493
LARA FERRETIZ FERNANDA JOCELYN
IAM2023
ADMITIDO DIRECTO
11509
LINDERO SANCHEZ LUIS ALBERTO
IDMA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A INGLÉS SABATINO
11547
LUNA AQUINO YAEL
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11548
MANCERA ENCISO MOISES
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11549
MARTINEZ GUZMAN JUAN
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11550
MARTINEZ TORRES JOSE MANUEL
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
9280
MEJIA ESTRELLA ORLANDO
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11551
MENDOZA HERRERA JUAN ALFREDO
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11552
MEZA HERNANDEZ LUIS DAVID
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
10491
MORALES CASTILLO MARTIN
IDMA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11494
MORALES HERNANDEZ LUIS SEBASTIAN
IDMA2022
ADMITIDO DIRECTO
11553
MORALES JUAREZ LUIS ALBERTO
IECSA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11554
MORALES RAMIREZ MARIA JOSE
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11495
MORENO MARTINEZ MARTIN EDUARDO
IAM2023
ADMITIDO DIRECTO
11555
NUÑEZ MORALES MATEO
IDMA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11496
NUÑEZ RESENDIZ JUAN LEONARDO
IAM2023
ADMITIDO DIRECTO
11556
OLVERA ANDRADE ARELI
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11510
PADILLA QUINTANILLA JORGE
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A INGLÉS SABATINO
11557
PALACIO ELIAS MARIANA JANET
IDMA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11497
PENICHE GONZALEZ FERNANDA
IAM2023
ADMITIDO DIRECTO
11558
PEREZ HERNANDEZ DAVID RESAU
IDMA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11559
PEREZ HERNANDEZ DIEGO
IDMA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
9042
RAMIREZ ARROYO CARLOS YAHIR
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11560
RAMIREZ GARCIA MATEO
IECSA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11498
RAMIREZ GUTIERREZ LUIS ALBERTO
IDMA2022
ADMITIDO DIRECTO
11561
RAMIREZ VALENCIA YACIR
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11562
RANGEL MORALES IVETH
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
9046
REYES PEREZ VALENTIN
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11563
RINCON SANCHEZ CLAUDIA YVETTE
IECSA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11499
RIVAS GUERRERO JHONATHAN LORENZO
IECSA2022
ADMITIDO DIRECTO
11500
RODRIGUEZ ALARCON IVAN RICARDO
IAM2023
ADMITIDO DIRECTO
11564
RODRIGUEZ ORTIZ ZABDIEL
IECSA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11565
RODRIGUEZ ROSAS EDGAR
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11501
RODRIGUEZ VERA JOSE ISAI
IDMA2022
ADMITIDO DIRECTO
11566
RONQUILLO ORTA JOSE OCTAVIO
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11567
ROSETE SANCHEZ QUETZALI
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
7096
SALGADO VILLA ROBERTO
IECSA2022
ADMITIDO DIRECTO
11568
SANCHEZ TORRES VICENTE
IECSA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
10854
SANTOS PERALTA HANNIA MADAI
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11569
SOTO LOPEZ JORGE ABRAHAM
IDMA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11502
SUAREZ IBARRA HECTOR DANIEL
IAM2023
ADMITIDO DIRECTO
11503
TAPIA MUÑOZ GABRIEL
IAM2023
ADMITIDO DIRECTO
11570
TELLEZ OJEDA ISAAC
IDMA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11571
TORRES FRAGA DAVID ALEJANDRO
IECSA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11572
TORRES RESENDIZ RICARDO
IECSA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11573
TORRES SANCHEZ LIZET GUADALUPE
IDMA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11504
VALDEZ VIVEROS UZIEL OMAR
IAM2023
ADMITIDO DIRECTO
8332
VARGAS PINEDA BRAYAN YAIR
IDMA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11511
VEGA CAMPOS CANDY ARLETH
IDMA2022
ADMITIDO CONDICIONADO A INGLÉS SABATINO
11574
VIRGEN SERRANO ANGEL ALEXANDER
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11575
XOCHIHUALT PICHARDO MICHEL
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION
11576
ZAYAS JIMENEZ DEMETRIO
IAM2023
ADMITIDO CONDICIONADO A CUATRIMESTRE DE NIVELACION

PROCESO DE INSCRIPCIÓN

Descarga el proceso de inscripción en este archivo en PDF.

Para consultar el manual de cómo hacer pagos en línea, haz clic aquí: MANUAL

Espera la Publicación de Resultados

25 de agosto de 2023

RESULTADOS DE ADMISIÓN AL CICLO ESCOLAR ENERO-ABRIL 2024 PARA EL PROGRAMA DE INGENIERÍA EN MANTENIMIENTO AERONÁUTICO

¡Bienvenidos a Bordo!

Favor de consultar el proceso de inscripción que se detalla al final de la lista de resultados.

NOMBRE COMPLETOMATRICULA UNAQDICTAMEN
ALVARADO PALACIOS EBER6219Admitido Directo
ALVAREZ RODRIGUEZ DIEGO JAVIER6113Admitido Directo
ANGELL FELICIANO KELVIN1673Admitido Directo
BASURTO CARRILLO FRIDA7865Admitido Directo
BORJA JIMENEZ ALEXANDER9053Admitido Directo
BUENO TOVAR JAVIER6500Admitido Directo
CARBALLO MENDEZ OSCAR JOSE4107Admitido Directo
CARRILLO ALVAREZ DIEGO5156Admitido Directo
CHAVEZ HERNANDEZ DAVID8324Admitido Directo
CUELLAR GONZALEZ JOCSAN5969Admitido Directo
ENRIQUEZ LOPEZ GUSTAVO URIEL6925Admitido Directo
FERNANDEZ YACILA AYRTON ABEL ADIB9658Admitido Directo
FUENTES RODRIGUEZ EDWING RAUL7908Admitido Directo
GOMEZ FRIAS HECTOR8719Admitido Directo
HURTADO GARCIA OSVALDO7671Admitido Directo
LOPEZ OROZCO JOSE ANGEL9016Admitido Directo
MEJIA HERNANDEZ BRAULIO ALEJANDRO3388Admitido Directo
MENDOZA CHAVEZ ALEJANDRO9834Admitido Directo
MENESES DELGADO FARIDY BALVINA2688Admitido Directo
OROZCO RAMIREZ MAXIMILIANO8673Admitido Directo
RAMIREZ AGUILAR SERGIO DAVID8671Admitido Directo
RAMIREZ CABAÑAS JESSICA5140Admitido Directo
RAMIREZ PELAEZ TOBI ANTONIO7911Admitido Directo
RIVERA RIOS RAUL FHERNANDO7132Admitido Directo
ROMAN OLGUIN LUIS GUSTAVO3589Admitido Directo
ROMERO MORALES ALAN FERNANDO2734Admitido Directo
STREVEL ANDRADE MAETZI ALEJANDRA9027Admitido Directo
TERAN SÁNCHEZ ELOIN BETZABE5591Admitido Directo

PROCESO DE INSCRIPCIÓN

Descarga el proceso de inscripción en este archivo en PDF.

Para consultar el manual de cómo hacer pagos en línea, haz clic aquí: MANUAL

en_USEN