Entrega de resultados ciclo escolar Enero – Abril 2019

LISTA DE ASPIRANTES ACEPTADOS PARA INSCRIBIRSE AL NUEVO CICLO ESCOLAR ENERO – ABRIL 2019 PARA LOS PROGRAMAS DE TÉCNICO SUPERIOR UNIVERSITARIODE LA UNAQ

Muchas felicidades a todos los aspirantes de la siguiente lista que han sido admitidos para ingresar a la UNAQ para cursar alguno de nuestros programas; les pido consultar el proceso de inscripción que viene detallado al final de la lista de admitidos.

¡BIENVENIDOS!

FOLIO CENEVAL NOMBRE COMPLETO MATRICULA UNAQ CARRERA A INSCRIBIR
457966383 AGUILAR VAZQUEZ CRISTHIAN ANTONIO 6465 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor
457973684 ALVAREZ PATE NOEL 6450 Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión
594885385 ANGELES ANGELES LUIS FELIPE 6484 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica
457827581 ANTONIO BARRAGAN JOSHUA 6444 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor
457986983 AREVALO FERNANDEZ ALONSO 6457 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica
457987887 ARTEAGA ORTIZ YARELI 6463 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica
457951980 BARRERA LOPEZ ANGEL FERNANDO 5757 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor
595202184 BENITEZ SANCHEZ DIANA ALEJANDRA 6489 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica
594879982 BUENO TOVAR JAVIER 6500 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica
595205181 CABRERA MOLINA ADRIAN 6490 Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión
600705680 CARDENAS DOMINGUEZ ANGEL JESUS 6486 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor
457989885 CARMONA PINEDA BRYAN ISRAEL 6475 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica
602783081 CARRERA FIGUEROA DAMIAN 6498 Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión
459066682 DE LA GARZA GARCIA ALEJANDRA ESTEFANIA 6477 Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión
600706183 DE LA O GONZAGA ARTURO 6491 Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión
457989386 DOMINGUEZ FRUTOS LEONARDO 6473 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica
594891683 ENRIQUEZ CHAVEZ CUAUHTEMOC 6485 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica
602766485 ENRIQUEZ TELLEZ BENJAMIN 6497 Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión
594761481 FORTANELLI CANTERO DENISSE 6480 Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión
594883280 GARCIA MORALES YUU TZAY 6481 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica
457813981 GARCIA ORDUÑO BRYAN 6437 Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión
457822489 GARCIA ORDUÑO ERICK 6438 Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión
457841687 GARCIA VELAZQUEZ ERIC IVAN 6453 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor
457990189 GARCIA VILLEDA LEONARDO JAVIER 6476 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica
457985783 GARDUÑO NOGUEZ GABRIEL 6455 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica
457980183 GARIBAY MAGALLANES JONATHAN ISAAC 6467 Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión
457980584 GONZALEZ GARCIA JUAN PABLO 6469 Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión
457983683 GONZALEZ LOPEZ LUIS ENRIQUE 6447 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica
457823987 HERNANDEZ AVALOS IVAN 6440 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica
594769788 HERNANDEZ CAMACHO JORGE ANTONIO 6483 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor
602535183 HERNANDEZ CAMPOS MIGUEL ALEJANDRO 5479 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor
457987785 HERNANDEZ PEREZ JOSE CARLOS 6462 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica
459066987 HERNANDEZ PEREZ JUAN FERNANDO 6478 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor
457989682 HERNANDEZ RENTERIA ADRIAN 6474 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica
457972687 HERRERA DEL CASTILLO DAVID AARON 6449 Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión
602748683 HUERTA CASTELLANOS AURA SABINA 6495 Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión
457986782 JURADO RANGEL LUIS EDGARDO 6456 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica
457985689 LINA CARREON EDGAR JAIR 6452 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica
457988486 LOEZA ALVARADO ALEX IVAN 6470 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica
457841982 LOPEZ PEREZ EDUARDO SEBASTIAN 6454 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor
457827988 LOPEZRIVAS JOSE DAVID ALONSO 6446 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor
457988185 LUGO DURAN JOSE 3484 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica
602830084 MANDUJANO OSORNIO SANDRA MALENY 6496 Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión
457961286 MARTINEZ FLORES RANFERI 6459 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor
457963386 MARTINEZ HERNANDEZ DIEGO 6499 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor
457977084 MARTINEZ MENDEZ LUIS ENRIQUE 6461 Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión
594894487 MEJIA PAREDES JOSE ALEJANDRO 6487 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor
457986089 MENDOZA PALACIOS DIEGO 5421 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica
457983387 MEZA UGALDE SADDAM MOISES 6445 Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión
457971482 NAVARRETE ORTIZ CARLOS FRANCISCO 5860 Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión
457969584 NAVARRETE PEREZ JULIO IVAN 6472 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor
457975784 OLEA SANTIESTEBAN MOISES 6460 Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión
457825782 OLIVARES ANGELES ADAIR 6441 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor
457982883 ORTIZ MENDOZA DANIEL 6443 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica
600705287 ORTIZ VALENCIA ANDRES 4845 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica
602747883 PEREZ CRUZ JUAN PABLO 6493 Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión
600694288 PONCE ALVARADO JUAN JESUS 6468 Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión
602531685 RAMIREZ GONZALEZ JOSE SALVADOR 6492 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor
459067686 RAMOS GARCIA ALEJANDRO 5720 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica
457823483 RIVERA DIAZ SANDRA BERENICE 6439 Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión
595199882 RIVERA HERNANDEZ MAXIMILIANO 6488 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor
457825983 ROBLEDO GALLARDO ERICK ALEJANDRO 6442 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor
457972486 RODRIGUEZ GOMEZ RUBEN 6448 Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión
602535080 ROJAS PALMAS JUVENAL CHRISTOPHER 6494 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica
600705583 ROMERO DELGADO ALEJANDRO 6482 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor
457958683 ROSALES LOPEZ JONATHAN 6458 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor
457979988 ROSAS GRANADOS EMILIO SEBASTIAN 6466 Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión
457841486 SALAZAR SIXTO FRANCISCO JAVIER 6451 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor
457968686 SOLANO LOBATO MIGUEL ANGEL 6471 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor
457978281 SOLAR CASTILLO RODOLFO EMMANUEL 6464 Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión
602766883 VARGAS CARBAJAL FRANCISCO ANTONIO 6079 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor
459067382 VAZQUEZ IBARRA DAVID 6479 Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor

PROCESO DE INSCRIPCIÓN ENERO – ABRIL 2019

1. PAGO DE INSCRIPCIÓN

Sigue los pasos descrito en el manual para imprimir tu ficha de pago y puedas acudir al banco a realizar tu depósito. (Disponible para impresión del 30 de noviembre al 7 de diciembre, 2018). Descarga aquí

  • Monto inscripción TSUF: $2,828 (incluye credencial y certificación digital)
  • Monto inscripción TSUA y TSUM: $2,136 (incluye credencial)

Fecha límite para realizar el pago: 07 de diciembre de 2018

2. ENVÍO DE DOCUMENTOS PARA INSCRIPCIÓN

  • Descarga el manual para la asignación de tu número de seguro social. Descarga aquí.
  • Envía los siguientes documentos al correo maricruz.botello@unaq.edu.mx poner en asunto del correo: INSCRIPCIÓN NUEVO INGRESO TSU
    1. Fotografía digital para tu credencial, fondo blanco, a color, de frente, reciente (formato jpg). El archivo deberá llamarse con tu número de matrícula UNAQ (ejemplo “3245.jpg”)
    2. Constancia de asignación del número de seguro social y/o constancia de vigencia de derechos (formato .pdf, consultar manual para la obtención de tu número de seguro social)

Fecha límite para envío de documentación: 07 de diciembre de 2018

3. CURSO DE NIVELACIÓN EN LÍNEA

Curso en línea obligatorio que se deberá tomar del 10 al 14 de diciembre de 2018.

Objetivo del curso: Contribuir en la mejora del Perfil de Ingreso de TSU en las disciplinas de física, matemáticas, química e inglés, con el propósito de contribuir en la disminución de los índices de reprobación, rezago y deserción derivados de carencias en conocimientos básicos relacionados con las disciplinas.

Del 3 al 7 de diciembre, recibirás por correo electrónico de parte de tu tutor asignado, a tu cuenta de correo asignada @soyunaq.mx, las instrucciones y detalles del curso. Favor de estar al pendiente.

4. ACUDE A TU INDUCCIÓN

Asiste el día martes 8 de enero de 2019, en el lobby de la nave de la UNAQ a las 08h45. Este día tendrás una inducción. Tu asistencia es obligatoria.

5. HORARIO DE CLASES

Consulta dentro del Sistema Académico (SAC) en la sección de archivos electrónicos, el grupo que te fue asignado y el horario de clases correspondiente. Éstos serán publicados el día:

07 de enero de 2019 a partir de las 14h00

6. PRIMER DÍA DE CLASES

Acude a tu primer día de clases el miércoles 09 de enero de 2019, conforme a tu horario asignado.

7. ENTREGA DE DOCUMENTOS OFICIALES

Entrega en el departamento de servicios escolares en horario de lunes a viernes de 8:00 a 16:00 horas la siguiente documentación:

  • Acta de nacimiento original y cinco copias tamaño carta
  • Certificado de preparatoria original legalizado* y cinco copias tamaño carta**
  • Cinco copias de CURP con ampliación al 200% tamaño carta
  • En caso de aplicar, resolución de equivalencia o revalidación parcial o total de preparatoria en original y cinco copias tamaño carta.
  • USB con archivos digitales: acta de nacimiento, certificado de preparatoria y CURP en formato pdf, un archivo por cada lado del documento.

Fecha para entrega de documentos: Del 09 al 31 de enero de 2019

* El certificado de preparatoria deberá estar legalizado, sólo en caso de requerirlo, y las copias deberán incluir la legalización.

** En caso de no contar aún con tu certificado de preparatoria, es indispensable entregar, una constancia original de término de preparatoria, donde indique en qué fecha se les entregará el certificado de preparatoria original, ya que es requisito obligatorio de admisión, haber terminado la preparatoria previo al ingreso al nivel superior. En caso contrario, se dará de baja al estudiante y su admisión será revocada, para evitar una violación de ciclo.

Nota 1: Es indispensable entregar la documentación antes mencionada en tiempo y forma, de lo contrario se te podrá dar de baja del cuatrimestre por falta de documentos.

Nota 2: Una vez entregados los documentos, no hay préstamo de documentos originales para que tomen sus previsiones.

¡BIENVENIDOS!